пятница, 8 февраля 2013 г.

разминка перед перекладиной

tonykosвот тебе пару необычных управ.1.берёшь три табуретки.две ставишь параллельно одна другой на расстоянии табуретки.третью ставишь в треугольник к первым двум.отжимания между табуретками ноги на третьей из них.широким \узким.если тяжко-можно пока на двух табуретках=-ноги на земле.2.или берёшь одну табуретку\ставишь на неё ноги и отжимаешься от пола.3.цепляешься ногами (коленями согнутыми) за турничёг -повисаешь головой вниз.подъём корпуса с руками за головой.работает пресс и прямые спины одновременно

так понимаю, все в мегаполисах живут))))). у всех фитнесцентры, турники с противовесами и бассейны с саунами)))ладно. сам разберусь. работаю над созданием универсального настенного турника - брусьев для разного хвата и упора. благо сосед - кузнец

Цитата(Ksarder @ 10.7.2009, 13:26) Стадион есть. От программы, хотелось-бы результаты = ))) И не терять форму .... А в крайности меня интересует, весь торс. От нижнего пресса до груди.советую!1) 10 раз отжиманий2) 10 раз пресс3) 10 раз прыжки на месте4) 10 раз выпрыгивать с упора лежавсе это безе перерыва и без отдыха повторить без отдыха 3-5 раз

тю, я не увидел что у тебя есть гантели)) мозг другим занят

смешно. для этого и есть гантели. если не знал. а не для прижимания квашенной капусты на балконе.

найди себе еще пару кирпичей. Можно будет с отягощением упражнения делать

Как я уже писал о себе, живу в небольшо городишке, в котором со спортом туговато - в местной спортшколе напряг с инвентарем, да и ходить по вечерам туда-обратно по времени не выгодно. Дома собрал кое-какой инвентарь: разборные гантели, атлетический пояс, гинастический коврик, велотренажер, импровизированный турничек, вместо брусьев - 4 табурета взгроможденные один на другой. Хотелось бы еще небольшую штангу, но это со временем)). для поддержания тонуса и эндорфина вполне хватает. летом еще лучше.может у кого есть опыт в этом вопросе, какие-нибудь гаджеты, задумки хитроумные. чтобы выжать из такого зала все возможное?

Я хожу в тренажерку на перерыве )))Ну не само самбо, а участие в соревнованиях. Реально возраст не тот... Так, разве что думаю, только для себя ходить... Не для этой темы вопросы... Модеры порежут! ))))

У тебя есть работа и две тренировки в день. Как это? (не исключаю что я олень и ничего не понял)Про время подъема я спросил после того какпрочел про утренние отжимания на предидущей страничке.Почему самбо под вопросом?

Сейчас просыпаюсь в 6.50-7.00 и с утра ничего не делаю, т.к. у меня две тренировки в день - в обед - тренажерка, вечером - боевое самбо. Еле успеваю восстановиться.Сейчас, кстати, самбо под большим вопросом у меня...

Самурай если не секрет - а когда ты просыпаешься?Ксардер ты какую программу для тренировок выработал? (я тоже в основном дома занимаюсь, хочу перенять опыт чемпиона)

Я создам тему в БИ, попрошу тебя отписать о тренировках, но это в понедельник (я ща у друга на работе - с его компа отвечаю ))))По отжиманиям - здесь в теме "Фитнессайты" Мигрень давала ссылку на свой любимый сайт - пошерсти, там полно статей по отжиманиям.Я делаю такую серию:10 раз на широко расставленных руках10 на кулаках, локти прижаты к корпусу10 обычных10 ладонь поставлена на ладонь (кольцо)10 в стороны (обьяснить трудно - похоже как делаешь растяжку на ногах из стороны в сторону)Все без перерыва, для разогрева, с утра. Еще хорошо эту же серию разбавлять прессом по 10 раз подьемов корпуса и ног. Делай отжимания с хлопком, ставь ноги выше головы, делай отжимания на руках - тут единственно ограничение - это твоя фантазия )))Если есть гиря - хороши темповые упражнения - где есть и сила и инерция.

Всем спасибо = )) Самурай, да вот был на 1тренеровке...Чесно? Впечатлений, довольно таки прилично)) Но это не для 15летнего парня = )))Щас хожу на: Рукопашка (Боевой вариант) Рукопашка с элементами самбо и дзюдо ( спортивный вариант) Недавно занял 1место на области по РБ и 2 по самбо = ))) Окей отпишусь)) Но это, еще не скоро ^^ А вот еще вопрос, говорят что отжиматься тоже по разному надо ( ну руки ставить в разных положениях ) я то делаю, к примеру - 10 раз руки в плотную у корпуса стараюсь держать и 10 очень широко) можете еще что-то подсказать)

Та не нужна особая прога для бойцов, уж я то знаю Вышел на турничок вечером - 4-5 подходов по 5-8 раз на турнике, 4 по 10 на брусьях, пресс на усмотрение.Еще часто советуют делать разделение:одно утро - отжимания и брусьявторое - приседания и турник.А вообще не заморачивайся - перед соревнованиями лучше не утомлять организм силовыми нагрузками - делай, как нравится. Я вообще просто ходил с друзьями на площадку и делал, что хотел - подьемы-переворотом, выходы, стойки и отжимания на руках и т.д.Удачи на соревнованиях! Обязательно отпишись о результате, я за тебя болею! Братство бойцов...Кстати, как тренировки с чемпионом мира по К-1? Или все-таки на тай пошел?

Пресс хорошо прорабатывается как на перекладине (подъем ног к ней), так и на брусьях (висишь на руках и подъем ног, уголок, либо закрепляешься ногами на брусьях и подъем корпуса). Трицепс и грудина - отжимание от брусьев и вариции простых отжиманий с усложнениями. Бицепс и верх спины неплохо забивается на перекладине ("пятёрочка", "десяточка" и прочие извращения).Насчет подробных программ (какое упражнение в какой день и сколько повторов для тебя нужно) - тут я не очень силен. А вот насчет самих упражнений подсказать могу.

Стадион есть. От программы, хотелось-бы результаты = ))) И не терять форму .... А в крайности меня интересует, весь торс. От нижнего пресса до груди.

Ну все завист от того, что именно ты хочешь от этой программы.А вообще на турниках, можно проработать многие мышечные группы.Только однйо перекладины будет мало, нужно хотябы брусья добавить. Если есть стадион рядом, то все отлично.

Парни, подскажите плиз, какую-то программу для дома... Например: сколько отжиманий, пресс, турник( дома есть) и т.д. т.п. Просто хожу в качалку, но скоро перестану т.к. не успеваю на Б.И. так как сейчас подготовка к Украине, тренеровки Б.И. каждый день ... Вот думаю, можно ли заменить хоть как-то дома или во дворе на спорт площадке и если можно, составьте плиз рассписание.. Что утром, что вечером... Буду очень благодарен = )

Полная версия этой страницы:

Форумы Men's Health > Программа для дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий