четверг, 7 февраля 2013 г.

уловистый ставок в николаевской обл

Наверное, каждый

Вообще, при ловле на обширных мелководьях всегда приходится выбирать между двумя тактиками облова ...

Как ловить карпа весной? Ловить карпа весной очень интересное занятие. Как раз сейчас, после зимы ...

Ловить язя обычно начинают в середине весны на малых реках, куда он зашел на нерест, а теперь скат ...

Этот хитрый способ ловли рыбы очень эффективен только на мелких озёрах, прудах и других водоёмах. ...

Популярные записи

Подсадки для «безмотылки» в ряде случаев действительно являются лишними, а в других случаях - просто незаменимы. Имеющие самостоятельную «игру» мормышки, например, те же «уралки» и «муравьи», как правило, в подсадках не нуждаются, но только при одном ...

Подвеска «Перстень», действительно, при некоторой доле воображения бисер на скользящей по цевью крючка «подвеске» малого размера напоминает либо перстень, либо кольцо с камнем.

Подвеска «Серьга» аналогична «подвеске» «Перстень» с той разницей, что бисер при помощи песочной петли закреплен на «крыле». Способ изготовления «подвески» «Серьга» точно такой же.

Хороши такие «арбузы» в сочетании с мормышками типа «лодочка» и «капля», при условии, что крючок таких мормышек будет достаточно большим, и крупный бисер не будет мешать при подсечке рыбы.

Следующим примером оснащения мормышек привлекающими элементами будет использование бисера. Бисер применяется разный - пластмассовый, стеклянный, маленьких размеров и большой, округлой формы, вытянутый и плоский, разных цветов и оттенков. Все это можн ...

Такое оснащение наиболее универсально и применяется для мормышек практически любых форм и размеров, с различной величиной вылета крючка. Определенный интерес представляет оснащение мормышки «крылом» из плоского бисера. «Крыло» из бисера диаметром 3-4 мм и толщиной до 1 мм придает мормышке очень мощные и низкочастотные колебания. Бисер плоской формы в продаже не найдешь, поэтому я его получаю при стачивании достаточно большой бисеринки на плоскость с двух сторон с использованием наждачного камня или напильника. Делать это удобно, «насадив» бисер на заостренную спичку или зубочистку. Есть в статьях, посвященных без - насадочной ловле, описания использования в «безнасадке» двухцветного бисера, получаемого при соединении двух бисеринок разного цвета, сточенных до формы полусферы. Может это и является очень уловистой комбинацией, но до проверки на практике таких решений у меня как-то все руки не доходят, ограничиваюсь более простыми композициями. Цветовые решения в подборе бисера могут быть самими разными. Наиболее универсальным можно считать бисер красного цвета - он хорошо сочетается и со светлыми мормышками, и с мормышками, тело которых имеет темный цвет. Полагаю, что при подборе цветовых комбинаций следует придерживаться правила контраста. Хорошо, например, привлекает плотву бисер желтого цвета, особенно в комбинации с мормышкой, тело которой окрашено в черный цвет. Вообще, комбинации могут быть самыми разными и фантазийными, как, например, применение в оснащении мормышки одной достаточно крупной бисеринкой типа «арбуз». Бисера такой расцветки тоже в продаже не найдешь, поэтому раскраску бисера желтого или белого цвета черными и красными полосками я делаю перманентными маркерами или кисточкой и акриловыми красками с последующим вскрытием поверхности бисера прозрачным лаком.

Опубликовано: 6 мая, 02:05

Правильное оснащение для рыбалки

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Правильное оснащение для рыбалки » Все о рыбалке в Николаевской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий