среда, 6 февраля 2013 г.

расположение точечных светильников на панельном потолке

При установке галогенные лампы большой мощности или достаточно яркие осветительные приборы следует помещать в специальное термоизолирующее кольцо, во избежание нагревания и провисания потолка. Однако карданные светильники и светильники, изготовленные из стали, можно монтировать в натяжной потолок без термоизоляции.

О монтаже светильников в натяжной потолок стоит позаботиться ещё до установки самого потолка и установить специальные стойки для светильников. После того, как потолок остынет, к нему приклеивают специальный круглый профиль строго под стойкой. Затем по контуру внутренней поверхности профиля вырезают часть полотна потолка. А через проделанное отверстие вытягивают проводку для светильника. Само отверстие окантовывают декоративным профилем.

Крепление светильников в натяжной потолок

Старый способ, но ещё использующийся, крепления светильников в панельном перекрытии – на крюк. В этом случае сам крюк и кабель, в месте выхода из потолка, изолируют – надевают поливинилхлоридную трубку. Отверстие, из которого выходит крюк, закрывают потолочной розеткой. Однако ее можно не устанавливать, а заделать это отверстие монтажной пеной или раствором. Вешают светильник, провода светильника соединяют с проводами разводки: два провода фаза и один – ноль. При этом медные провода нельзя скручивать с алюминиевыми. Для их соединения необходимо использовать втулку.

Светильники, по используемому напряжению, бывают на 220В и на 12В. При установке светильников на 12В, необходимо поставить специальный трансформатор соответствующей мощности.

Светильники являются самым необходимым и неотъемлемым элементом каждого помещения. Правильно подобранные и расположенные светильники вносят в дизайн комнаты особую атмосферу. А какие светильники, куда и как устанавливать мы рассмотрим в этой статье.

Содержание ( ) Установка светильников на разные поверхности

Установка светильников на разные поверхности. Точечные светильники в натяжные потолки - ЭтотДом

Комментариев нет:

Отправить комментарий