четверг, 7 февраля 2013 г.

комплект камаза прицеп называется

   Свою бабушку Сашка называл мамой и никак иначе. Когда однажды на пороге дома появилась ухоженная молодая женщина он не сразу узнал в ней свою родную мать. В тот день его забрали в город. Дед с бабушкой держались, но даже будучи маленьким он заметил влагу в уголках глаз этих действительно дорогих людей.

   Дед Василий был радиотехником и по совместительству телемастером. Жизнь хорошо помотала этого степенного и сильного духом мужчину. Отдав два десятка лет службе в армии в радио-технических войсках, он был комиссован после получения ранения о котором не любил рассказывать. Но детей у деда с тех пор так и не было, ранение было специфическим.

   До 10 лет Сашка считал за мать и отца своих бабушку и дедушку. Старшее поколение семьи Логиновых было из породы тех самых - настоящих людей. Конечно дед не сильно обрадовался тому что его дочь принесла в подоле внука, но что тут поделаешь жизнь вносит свои коррективы. Внука дед полюбил, отдавая Сашке всю любовь, что скопил для своего так и не родившегося сына.

   Закономерно забеременев девушка экстренно взяла академический отпуск, разродилась нашим героем и споро отвезла малыша в деревню к родителям. Отца у мальчика в этот момент фактически не оказалось. Юноша поделившийся биологическим материалом благополучно исчез на горизонте стоило ему услышать о самом факте беременности. Место отца занял дед Василий.

   Родился Александр чуть более 20 лет назад, и как выяснилось никто его в этом мире особо и не ждал. Мать-студентка одного из столичных вузов, явившаяся в столицу полная амбиций и мечт о покорении немыслимых высот, бросилась в водоворот жизни с яростью свойственной всем жительницам далеких деревенек и сел необъятной родины.

   - "Чутка перекусим и можно начинать", - в этот день он уделит все свое внимание крепкому родовому хозяйству.

   Во дворе было еще темно, но Сашка все же добрел к старому умывальнику, холодная с ночи вода принесла толику бодрости.

   Холод раннего утра проникал в дом сквозь широко распахнутые двери. Вдалеке кукарекали сельские будильники, хозяйка дома традиционно занималась дойкой любимой коровы. Бабушке было немного за семьдесят лет, поэтому в том что она забыла закрыть входную дверь не было ничего удивительного, Сашка уже привык к подобной утренней побудке. В холоде особо не поспишь. Впрочем спать в деревне до обеда это моветон, здесь все требует крепких рук и заботы.

   Тут нужно ненадолго остановиться и отметить, человеком Сашка был по большей части правильным. Имел свои железобетонные принципы, ради которых мог рискнуть многим.

   - "Вот я свинья", - это было честное раскаяние, он не имел морального права нагружать свою мать дополнительной работой по стирке простынь и пододеяльников. Это было не правильно, таково было его внутреннее мнение.

   Сашка взлохматил кудри и ощупал озябшее от холода тело, так и есть спал прямо в одежде.

   - Чтож ты так болишь то гадина...

   Логинов Александр был человек не пьющий, что не было в деревне положительной характеристикой. Не любят наши люди трезвенников, чувствуют некий подвох. Даром что дед Сашки был выпивоха хоть куда, но видать не отложилась эта полезная наследственность в генах. Дед Василий давший внуку с легкой руки строку отчества в паспорте - Васильевич был человек крепкий. Пить умел много и при этом почти не пьянел, что делало его своего рода уникальным феноменом окрестных земель.

   Зараза, ощущение будто по голове те самые черти лупят. Сашка обреченно схватился за напоминавшую тугой барабан раскалывающуюся от боли черепушку. Пили вчера не так чтобы и много, а результат удручает. Проклятый самогон.

Аннотация:Все остальное с середины февраля, вынужден отвлечься на работу, недельки через две как приеду с вахты продолжу выкладку.

Размещен: 25/12/2012, изменен: 25/12/2012. 207k.

(medwed.put@yandex.ru)

Исповедь Хомячка

Суворов Владилен:

Суворов Владилен. Исповедь Хомячка

Комментариев нет:

Отправить комментарий