суббота, 2 февраля 2013 г.

перевод жилья в жилой фонд

Нельзя получить разрешение на перевод и тогда, если переводимое помещение также используется его собственником либо другими гражданами еще и как место для постоянного проживания. Не дадут разрешение на перевод жилого фонда в нежилой и в том случае, если права на его собственность обременены правами еще каких-либо иных лиц.

Так, например, перевод квартиры из статуса жилой в статус нежилой не допускается в том случае, если доступ к ней можно осуществить только с использованием тех помещений, которые служат также доступом к другим квартирам дома. То есть, невозможно открыть офис в квартире, расположенной на первом этаже жилого дома, осуществляя доступ к нему через общий подъезд. Разрешение на перевод такой квартиры в статус нежилой можно получить только в том случае, если существует технический потенциал оборудования отдельного входа для данной квартиры.

Перевод жилого фонда в нежилой сегодня полностью регулируется российским законодательством, в частности, его Жилищным кодексом. В положениях кодекса рассмотрены все требования и условия для проведения данной процедуры.

Открытие собственного бизнеса в большинстве случаев требует наличия офиса либо помещения под магазин, салон, парикмахерскую, мастерскую и т.д. Цена на недвижимость коммерческую в большинстве случаев значительно выше цены на недвижимость жилую, именно по этой причине в последнее время весьма распространена практика приобретения жилого помещения с последующим переводом его в помещение нежилое.

Перевод жилого фонда в нежилой фонд

Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение  определяются Статьей 22 Жилищного кодекса  РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004  N 188-ФЗ

Перевод квартиры в нежилой фонд. Перевод нежилого помещения в жилое в Тюмени

Перевод квартиры в нежилой фонд. Перевод нежилого помещения в жилое

Комментариев нет:

Отправить комментарий