пятница, 8 февраля 2013 г.

дубовая кора отвар в нутрь

Пока комментарии отсутствуют.

You can , or from your own site.

This entry was posted on Август 2, 2012, 11:30 and is filed under , . You can follow any responses to this entry through .

Раствор для спринцевания: 2 столовые ложки измельченной коры заливают 2 л воды, кипятят 10 минут, процеживают. Раствор используют теплым.

Используют отвар из коры дуба и в гинекологической практике для спринцеваний при шеечных и влагалищных белях, вульвовагините и кольпите.

Охлаждают отвар при комнатной температуре на протяжении 10 минут, далее процеживают, отжимают остатки растительного материала, и доливают кипяченой воды до 0,2 литра. Хранят в прохладном месте не более 48 часов и используют для полосканий 6-8 раз в день Этот же отвар приниматься во внутрь по 100 мл в обед и вечером

Приготовления отвара для полосканий: кора помещается в заблаговременно подогретую на кипящей водяной бане (около 15 минут) фарфоровую или эмалированную посуду. После чего она обливается водой комнатной температуры (воды следует брать с учетом потери при кипении), закрывается крышкой и нагревается с частым помешиванием в течении получаса. Пропорция — 20 грамм коры на 0,2 л воды.

Отвар из дубовой коры использует и для полосканий при неприятном запахе изо рта, стоматите, гингивите, ангине, воспалении слизистой оболочки горла, для укрепления десен.

Широко известно применение внутрь этого средства при желудочных кровотечениях, гастритах, хронической диарее, геморрое, наличие крови в моче, частых позывах на мочеиспускание, рахите.

Видеоконсультации по Скайпу. Индивидуальные консультации 1 (800) 971-3031

Комментариев нет:

Отправить комментарий