суббота, 2 февраля 2013 г.

документы определение антибиотиков в рубленом мясе

Поскольку нет точного источника возникновения смертельной инфекции, нет лекарств от нового штамма, есть опас

«Происходящее в Европе подтверждает общую тенденцию инфекционной патологии, когда бактерии приобретают новые, неизвестные ранее формы. И, в отличие от ранее известных штаммов и от традиционной кишечной инфекции, смертельно опасной для детей и людей пожилого возраста, мутированный Е.coli приводит к смерти наиболее работоспособного населения в возрасте от 20 до 45 лет, ЂЂЂ объяснила «Сегодня» происходящее в ЕС доцент кафедры инфекционных болезней НМУ Ольга Голубовская. ЂЂЂ Сравнительно недавно ВОЗ распространила заявление, что в бактериях обнаружен ген устойчивости, который не берет ни один антибиотик. Я очень боюсь, что новый штамм Е.coli может иметь этот ген ЂЂЂ уже есть информация, что он обладает резистентностью (устойчивость к каким-либо факторам внешнего воздействия. ЂЂЂ Авт.). Это доказывает теорию, что все наши методы противостояния инфекциям будут находить ответные меры со стороны различных возбудителей».

Как сообщает телеканал France2, производитель бифштексов в ночь на четверг отозвал из магазинов свою продукцию, власти начали ее проверку. Французские чиновники порекомендовали гражданам жарить рубленое мясо без его размораживания, что может уменьшить бактериям шансы выжить. Вот собственно пока и все меры, которые приняли в связи с новой вспышкой Е.coli. Но ученые, включая украинских, далеки от спокойствия, тем более что после определения источника заболевания на ферме в Ульцене было зафиксировано 18 новых случаев ЂЂЂ значит, настоящая причина пока не выявлена. И до сих пор не ясно, как инфекция попала на ростки сои на ферме.

В регионе Нор-Па-де-Кале госпитализированы шестеро ребят от двух до восьми лет, у которых наблюдается диарея с кровью. Правда, пока специалисты не уверены, что дети заразились тем же штаммом, который расползся по Германии (на анализы нужно 3ЂЂЂ7 дней) и унес жизни 38 человек в Европе. Но ко вчерашнему утру троих детей подключили к аппарату гемодиализа ЂЂЂ это значит, что у них, как и у заразившихся «овощной инфекцией», начали отказывать почки.

Пока европейцы усиленно избегали употребления в пищу испанских огурцов, немецких ростков бобовых и салата, смертельно опасная инфекция Е.coli ударила с совершенно неожиданной стороны ЂЂЂ во Франции заразились дети, отведав гамбургеры с рубленым бифштексом (мясо было из Германии), купленным в крупной сети супермаркетов Lidl. Т. е. инфекция выжила при термической обработке, пишет “ “.

Инфекцию обнаружили уже в мясе. Ученые не исключают: у Е.coli есть ген, который не берут антибиотики.

Бактерия-мутант из Европы не поддается ни одному лекарству и может угрожать всему миру | immigrant-press.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий